Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский единоросс: Кто-то хочет «попиариться», а делать дела потом «Единой России»

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба воздержался от комментария по вопросу отказа товарищей по партии принимать законопроекты, предлагающие поддержать граждан, пострадавших в ВОВ.

Виктор Дзюба в разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса» пояснил, что вопрос о поддержке «детей войны» сложный:

«Сложная ситуация, с вашего позволения я воздержусь. Мои коллеги все сказали, в принципе, я поддерживаю «Единую Россию».

Кто-то хочет «попиариться», а кому-то потом делать дела. А делать дела «Единой России».

Если принять этот закон, то, получается, что и ветераны, поживающие в Украине, Азербайджане, Армении также попадают под эту категорию.

Если можно, я воздержусь – здесь без комментариев. Вопрос сложный и не мне о нем рассуждать. Не хочется обижать ни коммунистическую партию, ни, тем более, задевать ветеранов, и не могу не поддержать «Единую Россию», — пояснил парламентарий.

Напоминаем, 20 января в течение двух часов в Госдуме обсуждали три законопроекта, предлагающие поддержать «детей войны» на федеральном уровне.

Единороссы законопроекты отклонили, в частности, мотивируя это тем, что если закон, продвигаемый коммунистами, будет принят, России придется платить «детям войны», проживающим и за рубежом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний