Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки обсудили строительство в Нижней Китаевке и Заречье

Публичные слушания состоялись в Тульской городской Думе относительно строительства ЖК в деревне Нижняя Китаевка и 16-этажного дома в Заречье.

В слушаниях приняли участие депутаты Александра Ядыкина, Александр Фаистов, начальник управления градостроительства и архитектуры Яна Сергеева, заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Надежда Токовая, начальник управления образования Татьяна Золотова, представители общественности.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской Думы, в Нижней Китаевке планируется строительство 9, 13 и 15-этажных жилых домов, а также создание общественно-деловой зоны, бульвара, строительство четырех детских садов на 480 мест, школы. На первом этапе запланировано освоение 442 тыс. кв. м и заселение 13 тысяч человек.

В целом жители проект одобрили, но попросили продумать проход для пешеходов, ведущий к Зеленстрою и Московскому вокзалу, сеть дорог.

Также был рассмотрен вопрос о возведении 16-этажного дома на 101 квартиру, 174 жителя, на территории, ограниченной улицами Галкина, М. Горького, Максимовского, Дегтярева в Зареченском районе Тулы. Кроме того, там запланирован встроенный детский сад ограниченного пребывания на 180 мест.

Большинство жителей соседних домов беспокоят такие вопросы, как размещение парковки, недостаточная ширины улицы, по которой пойдет дополнительный поток машин, небезопасность детей, идущих в близлежащие школы. Несколько жителей высказались против проекта, несколько — одобрили проект.

Все мнения и предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут учтены. Итоги будут официально опубликованы и направлены в Тульскую городскую Думу и администрацию города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний