Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В КПРФ рассмотрят вопрос об исключении Вороненкова из партии – Афонин

Секретарь ЦК КПРФ и возможный преемник Зюганова коммунист Юрий Афонин прокомментировал «дело Вороненкова».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по сообщениям СМИ, со ссылкой на ГПУ, бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков якобы дал Генпрокуратуре Украины показания против Януковича.

По словам Афонина, необходимо изучить информацию и выяснить, имело ли место разглашение гостайны, также коммунист отметил, что в партии намерены рассмотреть вопрос об исключении Дениса Вороненкова из рядов КПРФ.

— Эта ситуация как гром среди ясного неба! Совершенно непонятный и необъяснимый поступок. Если эти факты действительно верны, то это предательство интересов страны, и надо рассмотреть вопрос, связанный с разглашением гостайны. Надо понимать, что как депутат Госдумы он имел некие допуски (к информации. — Прим. ред.). Факт неприятный, неприемлемый, — рассказал Лайфу Юрий Афонин.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы 5, 6 и 7-го созывов Юрий Афонин называется прессой в числе преемников лидера компартии и возможного кандидата на президентский пост.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний