Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В полиции не подтвердили факт убийства бродячих собак на улице Доватора

Тулячка выложила на своей странице в соцсети фотографии собак, которых, по ее словам, расстреляли дротиками.

Как уточняет женщина, многие собаки были чипированы и стерилизованы. После попадания яда в организм, собаки умирали в мучениях, все это происходило на галзах у детей.

ИА «Тульская пресса» обратилось за комментарием в администрацию города, где нам сообщили, что проводить отлов, лечение и стерилизацию собак в Туле имеет право только одна компания — ООО «Континент +». Однако убийство бродячих животных не допускается законодательством, поэтому организация не может быть причастна к указанному случаю.

В пресс-службе же регионального УМВД факт убийства бродячих собак на улице Доватора не подтвердили.

Справка

При обнаружении бродячих животных следует обратиться в адрес муниципального заказчика МУ «Городская Служба Единого Заказчика» с заявлением, в котором необходимо указать точный адрес обитания бездомных животных, количество особей и контактный телефон для оформления заявки и передачи ее на исполнение в ООО «Континент +». Адрес и телефон для обращений: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53-б, тел. 21-46-41.


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний