Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за долги от газа отключили 2500 абонентов

В Тульской области в минувшем году более 2500 абонентов остались без газа за долги. Как стало известно ИА «Тульская пресса», всего в реестре должников — 43 тысячи абонентов.

По данным поставщика газа — ООО «Газпром межрегионгаз Тула» на 1 января 2017 года просроченная задолженность населения Тульской области за потребленный газ составила 130 млн рублей. 

В региональной газовой компании сообщили, что за 2016 год специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и представители службы судебных приставов провели свыше 100 совместных рейдов. В ходе мероприятий приставами совершались исполнительные действия по описи и аресту имущества должников, а специалистами газовых служб осуществлялось отключение должников от системы газоснабжения. Помимо данных мероприятий, газовиками во всех районах области проводилась планомерная претензионно-исковая работа и мероприятия по прекращению подачи газа должникам совместно с сотрудниками полиции.

В результате без газа в 2016 году остались 2 775 абонентов, имеющих просроченные долги за газ на общую сумму 28 млн рублей. В настоящее время 8,5 млн рублей долга уже погашены. Должникам за газ пришлось дополнительно оплатить расходы по восстановлению газоснабжения и пени, начисленные за просрочку платежа.

Совместная плановая работа специалистов ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и представителей правоохранительных органов по отключению злостных неплательщиков от сети газоснабжения продолжается и в 2017 году. Уже получены судебные решения о допуске судебных приставов и газовиков в квартиры и дома злостных неплательщиков, так что отсидеться за закрытой дверью и высоким забором должникам не удастся. Во избежание совершения судебными приставами исполнительных действий по принудительному доступу в жилое помещение по решению суда для прекращения подачи газа, поставщик газа рекомендует добровольно оплатить задолженность за газ до решения суда по обеспечению доступа в жилое помещение.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний