Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ветерану из Щекино вручено поздравление Президента с 95-летием

Глава администрации Щекинского района поздравил с юбилеем участницу Великой Отечественной войны. Минувшие выходные стали праздничными для одной из старейших жительниц Щекино — Павловой Анны Михайловны. В наступившем году она отметила 95-летие.

Накануне Олег Федосов, поздравляя с днем рождения, поблагодарил ветераны за ее добрые дела, которые она совершила в годы Великой Отечественной войны, благодаря которым сегодня молодое поколение живет мирно и счастливо. Он пожелал ветерану здоровья и долголетия, подарил памятные подарки, вручил поздравления от администрации Щекинского района и письмо с пожеланиями от Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

«По искренней и доброй улыбке Анны Михайловны было понятно, что она была тронута и довольна поздравлениями, преподнесенными главой администрации Щекинского района Олегом Федосовым. Она поделилась своей радостью от поздравлений от школьников, которые не забыли прийти с пожеланиями к ветерану», — отмечают в пресс-службе щекинской райадминистрации.

Павлова Анна Михайловна, участница Великой Отечественной войны, проходила службу в звании рядового. В 1941 году, закончив обучение в медицинском училище, работала медсестрой в госпитале №1891 г.Пейково Ивановской области. В военные годы, с июня 1941 г. по октябрь 1942 г., также работала медсестрой в госпитале. Награждена орденом «Отечественной войны» 2 степени, медалью Жукова, юбилейными медалями, медалями «В честь 70-летия обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой» и «300-летие начала государственного оружейного производства в городе Тула».

———————————————————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний