Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури и Евгений Авилов поздравили экипаж подводной лодки «Тула»

Крейсер был спущен на воду 30 лет назад – 22 января 1987 года, 21 августа того же года лодке присвоили наименование «Тула»

Об этом сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сегодня мэр города и глава администрации поздравили экипаж подводной лодки «Тула» с 30-летием со дня спуска на воду.

«Сегодня вы отмечаете знаковое событие. И мы гордимся тем, что Тула подарила свое гордое имя подводной лодке с героической историей, доблестным прошлым и настоящим. Именно с борта атомной подводной лодки «Тула» из подводного положения был произведен запуск ракеты «Синева» с рекордной дальностью полета в 11547 км.

Вы – настоящая элита Военно-морского флота Российской Федерации и всегда в строю, на страже интересов Родины. Пусть ваша служба, одна из сложных и уважаемых, всегда будет легкой. Пусть ушедшие в поход всегда возвращаются домой победителями. Пусть везде и всегда царит мир, а подлодка «Тула» и ее славный экипаж помогает его укреплению.

Желаем вам надежного тыла, крепкого здоровья и счастья!» – говорится в поздравлении Юрия Цкипури и Евгения Авилова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний