Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За счет регионального бюджета мы можем создавать необходимую инвестору инфраструктуру – Дюмин

В своем интервью ТАСС Губернатор Алесей Дюмин рассказал о причинах потока инвестиций в регион, благодаря чему Тульская область заняла четвертое место в России по инвестиционному климату.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по итогам 2015 года объем инвестиций в Тульскую область составил 105,6 млрд рублей.

По словам Алексея Дюмина, ожидается, что показатели 2016 года будут не меньше.

«Причина притока инвестиций — комфортные условия для инвесторов. В 2016 году Тульская область заняла четвертое место в России по инвестиционному климату. И мы продолжаем системно заниматься этой работой. Всегда есть что улучшать: дальше сокращать сроки выдачи разрешений на строительство, быстрее подключать к электричеству и так далее.

Сейчас у нас в области установлены льготные налоговые ставки вплоть до обнуления налога на имущество организаций, инвестировавших в экономику региона более 50 млн рублей. За счет регионального бюджета мы можем создавать необходимую инвестору инфраструктуру: дороги, электро- и газоснабжение. Можем компенсировать ее стоимость.

Кроме того, скоро будет сформирована нормативная база по заключению специальных инвестиционных контрактов. Это позволит предлагать для каждого проекта индивидуальный пакет льгот и преференций.

Отдельно хотел бы отметить создание особой экономической зоны «Узловая». Уже поданы заявки на формирование территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах Тульской области.

еализация проектов в них дает ряд налоговых, таможенных и административных льгот и преференций. И сегодня мы видим интерес инвесторов к этим площадкам. В «Узловой» уже зарегистрированы четыре резидента», — рассказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний