Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Zadolbalo: Снегопад отрезал пенсионеров тульского села от цивилизации

Недавние мощные снегопады в тульском регионе отрезали огромными сугробами пенсионеров от цивилизации. Об этом туляки сообщили сайту Zadolbalo.ru.

«В деревне Грабоново Веневского района проживают постоянно (в том числе в зимнее время!!!) пять пенсионеров. От соседнего села Исаково в деревню идет проселочная, грунтовая дорога по полям, протяженностью 1,8 км, которая зимой становится непроходимой, высота снега достигает местами до одного метра.

Родственники, почтальон и скорая помощь не могут проехать к ним пока не сойдет снег. Прошу разобраться с этим участком дороги и принять меры к расчистке снега после снегопадов. В соседнем селе есть бульдозер, который делает снегозадержание и чистит дорогу к Исакову», — говорится в опубликованном на сайте 16 января сообщении.

Администрация Zadolbalo.ru отмечает, что ответственным по данной проблеме назначен депутат Тульской областной Думы, член фракции «ЛДПР» и комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Михаил Выставкин.

Напоминаем, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органах власти, организациях, предприятиях и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний