Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев назвал ключевые события 2016 года для Новомосковска

Глава администрации Новомосковска назвал ключевые события минувшего года. Вадим Жерздев дал интервью ИА «Тульская пресса», в котором подвел итоги 2016 года и поделился ожиданиями от наступающего — 2017-го. 

В частности, говоря о том, каким выдался 2016 год для муниципального образования, и что можно назвать главными достижениями в ушедшем году, Жерздев отметил: «Можно выделить три объекта: активная реализация проекта «Большая вода», реконструкция улицы Мира и сдача жилого дома для педагогов и медиков».

Вадим Жерздев в контексте реализации «майских» Указов Президента отметил, что в Новомосковске два года назад закрыта программа переселения. Выполняются условия по выплате заработной платы работникам социальной сферы. В городе нет очереди от 3 до 7 в детские сады.

«Хочу сказать, что по объемам инвестиций Новомосковск занимает одно из первых мест в регионе. Активно продолжают инвестиции наши флагманы индустрии: ««Проктер энд Гэмбл — Новомосковск», «Азот», «КНАУФ ГИПС Новомосковск», «Полипласт Новомосковск».

Все предприятия открывали новые производства. А также в ближайшее время появится новое производство на территории города — «Руссоль» и завод по производству аквапанелей.

Также инвестиционные процессы идут у нас на сельских территориях. Это система полива в крестьянско-фермерском хозяйстве на территории муниципального образования», — подчеркнул глава новомосковской горадминистрации.

Вадим Жерздев считает. что работоспособность и профессионализм его команды должны оценивать жители города и Губернатор. Он отметил, что множество знаковых событий и три визита Губернатора за 10 месяцев говорят о многом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний