Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Звонок о минировании тульского ТЦ Гостиный двор сделал житель Болохово

В Тульской области установлена личность «телефонного террориста». Как уже писало ИА «Тульская пресса», накануне вечером появилось сообщении о «минировании» ТЦ «Гостиный двор».

«В 20-20 в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило  сообщение о подозрительном предмете в торговом центре, расположенном по улице Советской в Туле. Сотрудники полиции незамедлительно вывели всех посетителей центра за пределы здания», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Управления Министерства внутренних дел России по региону. Специалисты-кинологи вместе со служебными собаками обследовали подземные парковки, вестибюли, подсобные и торговые помещения.

В итоге, как отмечают в пресс-службе тульской полиции,  никаких опасных предметов обнаружено не было.

А впоследствии в ходе ОРМ была установлена личность звонившего, им оказался  житель поселка Болохово Киреевского района 1998 года рождения. Он был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции «Центральный».

Сейчас, как выяснило ИА «Тульская пресса», решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до трёх лет.

————————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний