Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11 тульских отделений партий нарушают правила финансовой отчетности?

В тульском регионе 11 отделений не отчитались о «деньгах партии». Избирательная комиссия Тульской области завершила прием квартальных финансовых отчетов региональных отделений политических партий.

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», в регионе Управлением Министерства юстиции РФ зарегистрировано 57 отделений. Все они в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» в срок до 30 января были обязаны предоставить финансовую отчетность.

«На сегодня в контрольно-ревизионный отдел представили сведения 46 региональных отделений политических партий. Кроме этого у партий есть возможность отправлять сведения по почте, при этом дата отправления на штемпеле должна стоять до 30 января включительно, только в этом случае отчет будет считаться как представленный своевременно», — сообщила советник председателя избирательной комиссии Тульской области Татьяна Гусева.

По ее словам, на нарушителей составят протоколы об административном правонарушении.

Накануне ИА «Тульская пресса» писало, что уже есть прецеденты. Так, судом вынесено предупреждение тульскому отделению партии «Союз труда».

Напомним, за первое нарушение партиям «светит» предупреждение или штраф, от 20 до 100 тысяч рублей. За второе — суммы штрафа могут составить 50-300 тыс. руб.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний