Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

50 из 57 тульских партий фактически мертвы - Машков

Заместитель председателя регионального избиркома Александр Машков рассказал в интервью «Тульской прессе» о том, сколько партий зарегистрировано в области сейчас и как они работают.

«На 1 января нынешнего года в Тульской области существует 57 региональных отделений политических партий. Дело в том, что для существования политической партии в Москве, необходимо, чтобы в не менее половины субъектов существовали региональные политические отделения.

Анализируя представленные за 2016-й год отчеты, отмечу, что финансово-хозяйственная деятельность велась семью региональными отделениями политических партий. Только 7 из 57! — подчеркнул Машков. — Остальные партии предоставляли нам нулевые сведения о поступлениях и расходовании своих средств. Вопросы, зачем существуют такие партии, я не задаю принципиально. Я как гражданин могу и не понимать этого, но как должностное лицо скажу: да, такое возможно, и это законно».

Полную версию интервью с Александром Машковым о партиях-нарушителях и особенностях подготовки к президентским выборам читайте вскоре на нашем сайте.


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний