Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Донского прокомментировала ситуацию с качеством воды в городе

Как пояснили в администрации, перебои с водоснабжением связаны с изношенными водопроводными сетями: работа предприятий водопроводного хозяйства направлена на замену сетей и на ликвидацию порывов на водоводах. О всех проводимых работах сообщается заранее

Жительница Донского обратилась к нам в редакцию с просьбой осветить проблемы водоснабжения в городе.

«Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно осветить проблему? Город Донской, Тульская область, регулярные перебои с водой, последние начались с прошлой недели, вода либо грязная идет, либо её нет. На сайте администрации висели объявления, что воды не будет из-за отсутствия электричества на насосной станции, на самом деле порыв в городе, и никто не спешит что-то сделать».

ИА «Тульская пресса» в администрации Донского сообщили следующее:

«Срок ввода в эксплуатацию объектов водоснабжения — 1940-1980 гг., что сказывается на качественном и количественном показателях поставки воды. В связи с этим основная работа предприятий водопроводного хозяйства направлена на ликвидацию порывов на водоводах и замену изношенных водопроводных сетей, вызванных 70%, а местами 100% износом.

Ограничение в предоставлении услуги холодного водоснабжения может быть вызвано плановыми профилактическими работами на объектах водоснабжения либо устранением порывов на водопроводных сетях, которые ликвидируются предприятиями водопроводного хозяйства своевременно и в установленные законодательством РФ сроки.

Информация о всех проводимых работах заблаговременно размещается на официальном сайте администрации: https://donskoy.tularegion.ru/. После возобновления подачи холодной воды допускается временное ухудшение качества водоснабжения».


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний