Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский принял участие в селекторном совещании с РКК «Единой России»

Совещание проводила Председатель Центральной контрольной комиссии Партии, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Яровая. Для участия в селекторном совещании были приглашены председатели и члены контрольных комиссий региональных отделений Партии, работники аппаратов региональных исполнительных комитетов, обеспечивающие деятельность Региональных контрольных комиссий. В работе совещания приняли участие члены Центральной контрольной комиссии.

— Одной из задач ревизионных комиссий является контроль проведения предварительного голосования, — рассказал Владимир Афонский. — Важно, чтобы все, что делается, соответствовало Уставу Партии, чтобы «праймериз» проводились честно и открыто, тогда не будет никаких вопросов о легитимности их результатов. В соответствии с новым Положением о РКК, принятым в 2016 году, надзорные функции контрольных комиссий расширяются: появляется раздел «Работа с обращениями, поступившими в адрес Региональной контрольной комиссии», а также внесены дополнения в раздел «Компетенция РКК».

Как рассказал Владимир Игорьевич, по завершении селекторного совещания состоялось заседание региональной контрольной комиссии, на которой коллеги обсудили закрепление членов РКК за местными отделениями партии и рассмотрели вопросы работы местных ревизионных комиссий и ревизоров в первичных отделениях партии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний