Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский служил снайпером в Таманской дивизии

23 февраля отмечается День защитника Отечества. В каких Вы отношениях с воинской службой? И какой Вам видится сейчас российская армия?

На эти вопросы «Тульская пресса» попросила ответить известных в регионе людей.

Депутат Госдумы Владимир Афонский с 1984 по 1986 год он проходил службу в рядах Советской армии, в гвардейской Таманской дивизии он был стрелковым снайпером.

«Армия — это настоящая школа жизни. Здесь закаляется и тело, и дух, воспитывается чувство локтя, умение жить и работать в коллективе, оперативно принимать правильные решения», — подчеркивает Афонский.

2-я гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени М. И. Калинина дислоцируется в посёлке Калининец Наро-Фоминского района Московской области. В 2009 году дивизия была расформирована и на её базе была создана 5-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада Западного военного округа.

4 мая 2013 года решением министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу 2-я гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ордена Суворова дивизия была воссоздана на базе воинских частей, дислоцированных в Подмосковье.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний