Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Балберов: Эсеры, а оно вам зачем?

Лидеру фракции ЛДПР в Тульской областной Думе любопытно, зачем эсерам Совет политических партий при Губернаторе.

Напоминаем, накануне стало известно, что лидер регионального отделения «Справедливой России» Сергей Гребенщиков предложил Губернатору Тульской области Алексею Дюмину реанимировать деятельность Совета политических партий.

В 2015 году лидер ЛДПР в Облдуме уже заявлял, что откажется от участия в Совете политических партий при Губернаторе.

Александр Балберов объяснил корреспонденту ИА «Тульская пресса», почему возрождение Совета, на его взгляд – бессмысленное занятие.

«В 2015 году я не был против. Дело в том, что первый раз на такой совет я попал в 1995 году, причем я был в нескольких таких советах в разных субъектах РФ в разное время.

Это абсолютно «не живучая» структура, и когда Груздев (экс-губернатор Тульской области – прим. редакции) декларировал, что воссоздает такой совет, я к этому отнесся очень скептически.

Я и сейчас с таким же скепсисом отношусь к любому такому предложению. Почему – потому что, например, сейчас у нас зарегистрировано 57 партий, движений, общественных организаций в Туле, которые имеют право пойти на выборы и тому подобное.

Последняя выборная система в прошлом году показала, что из них на выборы пошли одиннадцать. Из одиннадцати конкурировали фактически четверо-пятеро максимум.

Поэтому этот Совет – что-то «аморфное», хотя, в принципе – чем отличается от той же общественной палаты, куда входят разные слои общества?

Поэтому я говорю – я за такой Совет, тем более, при Губернаторе, хотя, на моей практике ни одни совет не просуществовал и не прошел дальше полугода, а некоторые «умерли» сразу после объявления, как, например, в 2015 году в Туле.

Его продекларировали, и все, он ни разу даже не собрался – дальше декларации дело не пошло.

Вопрос эсерам, предложившим его воссоздать – а он вам зачем? Мне любопытно, пусть они ответят мне – зачем он вам, эсеры?», — задается вопросом Александр Балберов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний