Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алферова назвала слова Волковой банальной женской завистью

В понедельник 6 февраля в редакцию ИА «Тульская пресса» обратилась Анна Алферова, которую упоминали в одном из материалов, посвященных громкому коррупционному делу, которое рассматривается сейчас в Новомосковском городском суде.

Мы получили комментарий, в котором, в частности, говорится:

«В статье комментарий обо мне даёт Виолетта Волкова (СМИ её отмечают как адвоката, сделавшего себе популярность на защите прав представителей несистемной оппозиции, нарушивших закон). Виолетта Волкова выступает как адвокат Ефимова по делу о мошенничестве.

Я с ней не знакома и очень удивилась тому, что написано в статье. Любой уважающий себя адвокат, прежде чем делать заявления в СМИ, должен иметь хотя бы какие-то мало мальские доказательства сказанных слов. Но увы, похоже доказательств всего написанного в статье у нее нет, одни только выдумки.

Должности, которую мне приписывает Волкова, не существовало, в суд меня также никто принудительно вести не собирался и не собирается, и это под силу проверить любому адвокату, особенно такому именитому, как Виолетта.

Остается только подумать, что все обвинения личного характера, написанные в статье — это банальная женская зависть или злоба… и может быть она из-за того, что Виолетту Волкову, судя по информации с сайта ИА Тульская пресса, отстранили от этого уголовного дела. Смею предположить, что ее отстранение произошло не без оснований».

———————————————————-


По версии следствия, в апреле 2015 года общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска региональные власти выделили грант на сумму 650 тысяч рублей для проведения выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль». Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных обвиняемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили необходимый отчет о расходовании полученного гранта.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний