Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Альховик: Военно-патриотическое воспитание молодежи сегодня как никогда важно и значимо

В Туле в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, принял участие член регионального штаба ОНФ, председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Алексей Альховик. В своем выступлении он отметил, что 15 февраля – это день, когда граждане России вспоминают тех, кто ценой своей жизни спас многих людей, ныне живущих на территории Российской Федерации.

«Мы помним тех, кто не вернулся с боевых заданий. Работа по увековечиванию их памяти продолжается. В ближайшие дни в поселке Арсеньево Тульской области состоится открытие памятной доски, посвященной жителям района, воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане», – подчеркнул Алексей Альховик.

Представитель ОНФ также рассказал, что ежегодно силами регионального отделения Народного фронта проводятся субботники по уборке мемориалов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Также активисты ОНФ проводят акции «Фронтовое письмо» и «Георгиевская ленточка».

Далее член регионального штаба ОНФ отметил, что в ближайшее время на территории тульского кремля будет развернута экспозиция, посвященная героической обороне города Тулы, а также тем войнам и конфликтам, в которых принимали участие туляки. Специальное место там будет отведено и для музея, экспозиция которого будет посвящена «афганским событиям». По оценкам Альховика, это станет еще одной вехой в работе, направленной на военно-патриотическое воспитание молодежи.

«Мое поколение всегда ориентировалось на подвиги ветеранов Великой Отечественной войны. Мы встречались с ветеранами и впитали дух патриотизма, любви к родине и готовность встать на защиту своей страны. Нам есть что рассказать детям и подрастающему поколению, а им есть с кого брать пример», – считает Альховик.

Благодаря этому обеспечивается действительная преемственность поколений, уверен председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана.
«Эта работа очень важна, потому что Россия – великая страна. Каждое поколение должно иметь перед глазами примеры мужества и героизма. А Россия должна оставаться государством, способным отстаивать свои национальные интересы», – подытожил Альховик.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний