Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бутов: Ситуация с удалением наледи с крыш в Донском находится на постоянном контроле

Глава администрации Донского Руслан Бутов рассказал «Тульской прессе» о том, как в райцентре работают с наледью на крышах.

По словам Руслана Бутова, в Донском регулярно проводятся совещания с управляющими компаниями и проводится мониторинг обращений жителей.

«Проблема схода снега с крыш зданий зимой является одной из главных для жителей многоквартирных домов и крупных торговых точек. Свисающие с крыш и балконов снежные навесы и сосульки угрожают безопасности людей, оставленных вблизи домов автомобилей.

Удаление сосулек и наледи с крыш – это опасная, непростая, но очень нужная работа, которая в городе Донской ведется ежедневно. Всем управляющим компаниям, не выполняющим свои обязательства, отделом муниципального контроля выдаются предписания по устранению выявленных нарушений.

Регулярно проводятся совещания с управляющими компаниями, на которых рассматриваются предписания, обращения граждан, даются рекомендации по своевременному удалению наледи с крыш. Где невозможно удалить наледь, сотрудники управляющих компаний огораживают опасные места сигнальной лентой.

Также ведется постоянная работа в данном направлении с предпринимателями города, отслеживается обстановка в образовательных и культурных учреждениях, регулярно мониторятся обращения дончан.

Ситуация с удалением наледи с крыш находится на постоянном контроле администрации.На сегодняшний день к данной работе привлечена не только техника коммунальных служб, но и арендованная, а также нам помогают бороться с этой проблемой сотрудники МЧС и энергосбытовой службы», — пояснил глава администрации Донского.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний