Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бычков: Сказать, как будет реализована специфика «Дальневосточного гектара» пока сложно

По словам председателя комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тулоблдумы, президентская программа выполняет важную задачу стратегического развития национальной безопасности страны.

Денис Бычков подчеркнул, что поддерживает проект, однако отметил, что пока сложно сказать, как будет реализована специфика «Дальневосточного гектара».

«Осваивать Дальний Восток нужно. Хорошо, что на федеральном уровне приняты меры о выделении больших наделов. Это очень важно, программа положительная, а как будет реализована ее специфика – сказать пока сложно.

Это уже не первая государственная политика такого рода – сто лет назад была Столыпинская программа. Освоение Сибири и Дальнего Востока, рост населения в ДФО — важная задача стратегического развития национальной безопасности государства, поскольку рядом находятся крупные страны. Поэтому важно, чтобы наши соотечественники там жили.

Поддерживаю программу «Дальневосточный гектар» всецело и считаю», — отметил депутат Тульской областной Думы.

Напоминаем, на участие в программе освоения Дальнего Востока поступило уже 17 заявок из Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний