Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бюджет Тулы увеличили на сэкономленные в 2016 году 300 млн

Депутаты городской Думы внесли изменения в бюджет Тулы-2017. Он увеличен на 300 млн руб. Как стало известно ИА «Тульская пресса», дополнительные средства направят, главным образом, на финансирование социальной сферы.

Вопрос внесения изменений в решение Тульской городской Думы «О бюджете    муниципального образования город Тула   на 2017 год   и на плановый период 2018 и 2019 годов» был рассмотрен на очередном заседании Тульской городской Думы.

Заместитель главы администрации Тулы по финансово-экономической политике Илья Беспалов отметил, что внесение изменений в главный финансовый документ муниципального образования уже в начале 2017 года связано с экономией городского бюджета в 2016 году – на сумму порядка 300 млн рублей.

Данные средства будут направлены, в частности на социальную сферу: ремонт спортивного зала в структурном подразделении МБОУ ЦО № 20; благоустройство спортивной площадки ЦО № 16; проектно-изыскательские работу по строительству спортивных объектов, асфальтирование территории стадиона «Химик» МБУДО ДЮСШ «Олимп» и другие.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что средства выделят и городское хозяйство: установку светофоров, ремонт и разметку дорог и остановочных павильонов на территории Большой Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний