Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Демфира Гришина: Не представляю, что должно меня подтолкнуть смотреть новости по телевизору

Предприниматель, член Общественной палаты Тульской области Демфира Гришина поделились с ИА «Тульская пресса» своим мнением относительно снижения доверия россиян к телевидению.

«Я думаю, оно упало просто потому, что меньше людей сморит телевизор.Изменять ситуацию, на мой взгляд, не ненужно. Телевизору не сравниться в скорости выпуска материалов с интернетом. Нужно искать себя в аналитике. Разнообразной аналитике с авторским лицом. Возможно, это изменит ситуацию.

Лично я не представляю, что должно меня подтолкнуть смотреть новости по телевизору. Я уже года три как отказалась от этого, хотя иногда и просматриваю местные каналы. Федеральными же не интересуюсь вообще».

Напомним, фонд «Общественное мнение» провел опрос в 53 субъектах РФ, посвященный доверию граждан к основным источникам информации. Согласно результатам опроса, среди других источников информации респонденты назвали разговоры с близкими и друзьями (18%), печатную прессу (17%), соцсети (16%) и радио (14%). По словам 50% россиян, наибольшее доверие у них вызывает ТВ, однако этот показатель снизился на 13 процентных пунктов (с 63% в 2015 году).


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний