Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор школы-интерната пожаловался прокурору Козлову на участившие проверки

По словам Анатолия Аксенова, почти каждая такая проверка заканчивается наложением штрафа на учреждение

Как стало известно ИА «Тульская пресса», за последний месяц в киреевскую школу-интернат для детей-сирот проверяющие наведывались восемь раз – об этом в ходе встречи облпрокурора Александра Козлова с общественностью сообщил директор школы.

Анатолия Аксенова также возмутил поход проверяющих – детей опрашивали в качестве свидетелей о качестве еды и санитарном состоянии.

«Я обращался по этому поводу, но вопрос был рассмотрен в одностороннем порядке – инспектор констатировал, что этого не было, хотя у меня достаточно свидетелей, чтобы подтвердить факт таких разговоров с детьми», — отметил Аксенов.

По словам прокурора Тульской области Александра Козлова, специфика учреждения такова, что проверки неизбежны – такие указания давали и в Генпрокуратуре.

В частности, как сообщил облпрокурор Александр Козлов, необходимо проверять санитарное состояние, качество еды и выяснять, почему сбегают дети, если бывают такие случаи.

Однако прокурор Тульской области отметил, что не каждая проверка должна заканчиваться штрафом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний