Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин считает целесообразным переход к долгосрочным контрактам в ОПК

«Регион заинтересован в дальнейшем увеличении гособоронзаказа, позволяющего создать новые рабочие места и нарастить налоговые поступления», — заявил 3 февраля Алексей Дюмин.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в пятницу в ходе визита в регион Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел совещание по вопросам выполнения гособоронзаказа с участием представителей Ростеха, руководства НПО «Сплав» и органов военного управления оборонного ведомства.

В совещании также приняли участие Губернатор Тульской области, который сообщил, что в связи с принятием новой редакции Федерального закона о гособоронзаказе у тульских оборонщиков накопилось значительное количество вопросов по организации финансовых расчетов. «Большинство из них было своевременно решено, и мы не потеряли темпов на старте выполнения гособоронзаказа», — сообщил Алексей Дюмин.

По его словам, в течение года по обращениям ряда предприятий поднимались вопросы о сохранении государственных заказов на 2017-й и последующие годы. В настоящий момент удалось сохранить рабочие места на градообразующих предприятиях региона.

Вместе с тем тульский Губернатор считает целесообразным рассмотреть возможность перехода к долгосрочным контрактам на поставку военно-технической продукции сроком не менее 5 лет. «Это позволит выстроить устойчивую кооперацию и организовать долгосрочное финансирование производственных планов и программ, — пояснил свою позицию Алексей Дюмин. — При этом предлагаемый подход актуален как для головных изготовителей, так и для соисполнителей в рамках кооперации».

Глава региона поблагодарил Министра обороны России за поддержку регионального оборонно-промышленного комплекса, за сохранение объемов производства, а также за введение в строй Суворовского военного училища. Что касается формирования научно-производственных рот на базе ведущих тульских оборонных предприятий, глава тульского региона сообщил, что все подготовительные мероприятия в ближайшее время будут завершены.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний