Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов обсудил с жителями Крапивны вопросы транспорта и аптеки

Глава администрации Щекинского района встретился с жителями села Крапивна. Олег Федосов провел выездной личный прием граждан и встречу с населением.

Одним из первых вопросов встречи жителей стала просьба о заезде маршрутного автотранспорта №120 «Щекино–Крапивна-Алимкина» в населенный пункт Слобода Московская.

Олег Федосов пояснил жителям, администрация Щекинского района провела переговоры с перевозчиком ИП Сергеева С.В., который осуществляет перевозки по данному маршруту.  По итогам переговоров перевозчик согласился заезжать также в Слободу Московскую.

Однако, прежде чем автотранспорт начнет делать заезды в данный населенны пункт, перевозчику необходимо внести изменения в схему маршрута по согласованию с администрацией муниципального образования Щекинский район. После того как будет проведена процедура внесения изменений в расписание и реестр маршрутов регулярных перевозок, жители Слободы Московской смогут садиться на автобус в своем населенном пункте.

Также крапивенцы просили Федосова решить вопрос с открытием аптеки в селе Крапивна. Дело в том, что с начала февраля частная аптека, находящаяся в Крапивне, прекратила свою работу, из-за этого у жителей возникли трудности с покупкой необходимых медикаментов. Глава администрации Щекинского района сказал жителям, что уже проведена работа с руководителями аптечных сетей и аптек «Аптека от склада», «Твой доктор», «Здесь аптека», «Щекинская аптека №207» и др. по вопросу открытия аптеки на территории села. И в настоящее время руководители аптек проводят мониторинг для определения целесообразности открытия аптечных пунктов в Крапивне.

Волновал жителей Крапивны и другой социальный вопрос: крапивенцы интересовались, планируется ли в 2017 году строительство спортивной площадки при Крапивенской школе № 24? Олег Федосов сказал, что в 2016 году администрация МО Щекинский район обратилась в министерство образования Тульской области о включении объекта «Спортивная площадка при МБОУ «Крапивенская средняя школа № 24 им. Героя Советского Союза Д.А. Зайцева – Центр образования с. Крапивна» в программу «Газпром детям».

Если министерство включит данный объект в программу, то у крапивенских школьников появится спортивная площадка. Помимо этого в 2017 г. СОШ №24 будут выполнены работы по ремонту мягкой кровли. В прошлом году в школе заменили оконные блоки и провели  внутренний ремонт помещений в рамках регионального и районного бюджетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний