Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гала-концерт Песни памяти провели в Узловой к юбилею Саланга

В Узловой в день воинов-интернационалистов пели песни памяти. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 15 февраля в Доме театра и кино «Юность» состоялся гала-концерт XVIII военно-патриотического конкурса «Песня памяти», посвящённого 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 25-летию создания районной общественной организации воинов – интернационалистов «САЛАНГ».

Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов отметил: «Сколько бы лет ни прошло, героизм воинов–афганцев переоценке не подлежит, как и не подлежит сомнению мужество и отвага русских солдат, во все времена защищавших Отчизну, свято хранивших верность присяге». Терехов вручил благодарность председателю районной общественной организации воинов-интернационалистов «Саланг» за патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и в связи с 25- летием деятельности организации.

Участниками гала-концерта стали солисты-вокалисты (возрастная категория от 14-20 лет):
1 место — Николай Карандеев (Узловский железнодорожный техникум), София Никитина (филиал Брусянский центра культуры и досуга МО Шахтёрское), второе — Дарья Попова (Узловский железнодорожный техникум), третье — Сергей Ершов (Узловский железнодорожный техникум), Полина Климанова (школа № 61), Екатерина Радиюк (Узловский филиал ТОМК).

В возрастной категории от 21-30 лет победила Ксения Яковлева (Шварцевский Дом культуры), на втором — Олеся Чувашева, (школа №61),Татьяна Сафонова (Шварцевский Дом культуры), на третьем — Алексей Шаталин (центр культуры и досуга МО Шахтёрское).

В категории от 31 и старше лидировал Алексей Васильев (центр культуры и досуга МО Шахтёрское), второе место — Алина Довгаль (филиал Брусянский центра культуры и досуга МО Шахтёрское), третье — Нина Генералова (Ширинский культурно-досуговый центр).

Среди вокальных ансамблей победила эстрадная студия «Ноу-хау» ( ГДК «Ровесник»), второй результат показал вокальный ансамбль Узловского железнодорожного техникума. ВИА «Янтарь» центра культуры и досуга МО Каменецкое стал победителем среди ВИА.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний