Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Глухов замкнул январскую десятку участников рейтинга Делают политику

Михаил Глухов, член Правления, председатель Совета Тульского Регионального Отделения ООО МСП ОПОРА РОССИИ, экс-член Общественной палаты ТО, сопредседатель ОНФ в ТО стал 10-м.

ИА «Тульская пресса» выделило 10 персон, которые можно назвать ключевыми политиками региона в течение первого месяца 2017 года.

Лидер тульской «Опоры России» в течение первого месяца года «отметился» в нескольких скандальных ситуациях.

Во-первых, стало известно, что тульское руководство «Опоры России» «замяло» конфликт с жалобой новомосковских предпринимателей на руководителя местного отделения организации. Платонова группа бизнесменов упрекала в аферах при проведении арендных аукционов. Дескать, принимал участие, но был готов отказаться от участия за «мзду».

Михаил Глухов сначала затруднился ответить, чем закончилось рассмотрение этого вопроса на заседании Совета организации, а затем прислал в адрес нашей редакции письменный ответ.

В нем сказано, что инцидент исчерпан. Мнение самих авторов обращения даже не выслушали.

В то же время, Михаил Глухов требует учитывать его мнение, даже если оно не соответствует позиции правоохранительных и контрольных органов. В январе стало известно, что подозрения лидера тульской «Опоры России» Михаила Глухова в отношении главы администрации Суворовского района не нашли подтверждения.

По заявлению Глухова были проведены следственные мероприятия, после чего Суворовским межрайонным следственным отделом отказано в возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.З ст. 160 УК РФ из-за отсутствия в действиях главы райадминистрации состава преступления.

Помимо этого, ранее неоднократно проводились проверки прокуратурой Суворовского района, МО МВД России «Суворовский», Суворовским межрайонным следственным отделом, инспекцией Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия. В итоге, как сообщалось, нарушений законности и злоупотреблений не выявлено.

Январский выпуск исследования «Делают политику» размешен в разделе «Рейтинги «Тульской прессы».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний