Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Особым спросом во Франции будет пользоваться тульское оружие

Лидер тульских эсеров полагает, что оружие европейцам могло бы быть интересно наряду с традиционными брендами. Как уже писало ИА «Тульская пресса», выставка «Российский сувенир» откроется 13 марта 2017 года в Российском духовно-культурном православном центре в Париже. 

Мы опросили известных туляков поделиться мнением, какие тульские сувениры могут быть на ней представлены.

«Что касается сувениров, то традиционно: пряники, самовары, белёвская пастила, гармони — это визитная карточка нашей Тульской земли.

Хотя, наверное, особым спросом сейчас во Франции, да и в Европе, будет пользоваться тульское оружие, в связи с ситуацией с мигрантами и терроризмом в этих странах», — отметил в беседе с корреспондентом «Тульской прессы» председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков.

По информации Министерства культуры РФ, выставка российских народных художественных промыслов призвана продемонстрировать культурное многообразие и колорит российских регионов. Среди регионов-участников Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Хакасия, Чувашская Республика, Астраханская, Липецкая и Тульская области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний