Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребнева: В колонну Бессмертного полка может встать каждый

«Бессмертный полк» пройдет в 5-й раз по Туле в День Великой Победы. Елена Гребнева, Координатор «Бессмертного полка» в Туле и Тульской области, Член Совета гражданской инициативы МИПОД «Бессмертный полк», Член Общественной палаты Тульской области, в беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» отметила:

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне, о каждом, кто ковал Победу, ветераны армии и флота, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, партизаны, ополченцы.ю добровольцы, которые ушли из жизни или живут с нами рядом.

В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придет с фотографией, портретом своего героя, родственника или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата, тем самым почтит его память».

По словам Гребневой, участие в акции является личной, добровольной инициативой, никто не может быть принужден к торжественному шествию.

«Бессмертный полк» не является коммерческой или политической акцией. Это гражданская инициатива. Она не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку», — подчеркнула координатор акции.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», формирование колонны «Бессмертного полка» 9 мая 2017 года будет проходить на улице Менделеевская (от угла «Кремлевского скверика», пересечение с улицей Тургеневская) – голова колонны.

Начало построения — 10:00. После завершения парада Победы «Бессмертный полк» начнет свое торжественное шествие.

Старт от места построения колонны (улица Менделеевская), через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний