Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Информационная кампания «Бессмертного полка» стартует 1 марта - Гребнева

В первый день весны в тульском регионе начнется информационная кампания проекта «Бессмертный полк», который в 5-й раз пройдет в области в День Великой Победы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 28 февраля состоялась видеоконференция с главами администраций районов и городских округов Тульской области, где одним из вопросов повестки дня стало обсуждение подготовки и проведения гражданской инициативы «Бессмертный полк».

Координатор «Бессмертного полка» в Туле и Тульской области, куратор регионального «Бессмертного полка», член областной Общественной Палаты Елена Гребнева отметила, что широкомасштабная кампания по информированию туляков и жителей области по гражданской инициативе «Бессмертный полк» стартует 1 марта.

Елена Гребнева обратилась к главам администраций с просьбой включить координаторов гражданской инициативы на местах в оргкомитеты по подготовке и проведению Дня Победы в целях соблюдения Устава и принципов «Бессмертного полка».

Напомним, «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о Великой Отечественной войне, о каждом, кто ковал Победу (ветераны армии и флота, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, партизаны, ополченцы/добровольцы, которые ушли из жизни или живут с нами рядом).

В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придет с фотографией / портретом своего героя/родственника или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата/родственника, тем самым почтит его память.

Участие в акции «Бессмертный полк» является личной, добровольной инициативой, никто не может быть принужден к торжественному шествию. «Бессмертный полк» — это народная летопись, которая публикуется на сайте. Работа на сайте полка идет каждый день!

«Бессмертный полк» не является коммерческой или политической акцией. Это гражданская инициатива. «Бессмертный полк» не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний