Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Исаченкова: Мы знаем и решаем проблему газификации Бяково

Глава веневской райадминистрации заявила, что власти знают о проблема с газификацией одного из населенных пунктов, и проблема будет решена.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», речь идет о деревне Бяково Веневского района.

«Нам обещали, что газификация нашего населенного пункта будет произведена в 2016 г., но по непонятным причинам срок передвинулся на 2017 г. А 17 января мы получили письмо, что газификации не будет и в этом году», – рассказала жительница деревни Галина Коршунова.

Отмечается, что жители в декабре 2015 года собрали пакет документов, необходимых для подключения к газопроводу. оплатили проектно-сметные работы и другую техническую документацию общей стоимостью 1,2 млн руб. Еще 400 тыс руб выделила администрация Веневского района на экспертные работы.

«Мы повторно подаем заявку. И при уточнении работы по этому населенному пункту будут включены в программу газификации на 2017-2018 годы. Мы знаем эту проблемы и решаем», — отметила в разговоре с корреспондентом «Тульской прессы » Жанна Исаченкова.

Срок действия документов заканчивается в декабре 2017-го, веневцы встревожены, если деревню не газифицируют в текущем году, собирать деньги и готовить все бумаги придется заново. Однако, Жанна Исаченкова отметила, что это не повлияет на решение проблемы с подведением газа.

———————————————————-

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний