Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иванцов: Для жителей мегаполисов дальневосточный гектар может быть привлекательным

Депутат полагает, что тулякам  вопросы освоения дальневосточных земель стоит решать параллельно с развитием сельского хозяйства региона.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», с 1 февраля россияне имеют право на бесплатный участок земли на Дальнем Востоке.

Депутат Тульской областной Думы 6-го созыва, член комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Михаил Иванцов назвал освоение регионов Дальнего Востока важной общегосударственной задачей.

«Думаю, что для жителей перенаселенных мегаполисов, особенно молодых, среди которых сейчас очень популярен дауншифтинг, может быть привлекательным принять новый вызов нашего времени и заняться агропроизводством или другим бизнесом в таких сложных условиях.

Но, как депутат Тульской областной Думы отмечу, что в нашем регионе тоже есть неиспользуемая сельскохозяйственная земля. На это и тулякам, и жителям других регионов, в том числе Дальнего Востока, тоже стоит обратить внимание. И, если есть желание заняться сельским хозяйством, можно обращаться в органы власти тульского региона за выделением земли для организации сельхозпроизводства, фермерства, личного подсобного хозяйства и развития экономики области в целом», — отметил в беседе с нашим корреспондентом Михаил Иванцов.

Напомним, что аренда участка земли на Дальнем Востоке выдается на пять лет. Чтобы после этого продлить аренду или перевести участок в собственность, владельцу необходимо заняться освоением земли.

На ней можно просто построить дом, а можно заняться собственным бизнесом. Сейчас разработано 30 типовых решений по освоению «путинского» гектара.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний