Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Иванцов: Сегодня все больше людей черпает новости в интернет-пространстве

«В последние годы людям приходится прилагать все больше усилий, чтобы сохранить свой уровень жизни, приходится больше работать и меньше отдыхать. Это сильно влияет на сознание человека, который все критичнее оценивает позитивные телевизионные новости. Как говорят политологи: «Холодильник побеждает телевизор», — заявил ИА «Тульская пресса» Михаил Иванцов.

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия», член думского комитета по вопросам собственности и земельным отношениям поделился мнением о сообщении, что половина россиян не уверена в достоверности информации из теленовостей.

«Но это не единственный фактор. Также я бы отметил развитие новостного и информационного потока в Интернете. Сегодня все больше людей черпает новости в интернет-пространстве.  Благодаря многочисленным гаджетам новости из интернета стали более доступны. Благодаря социальным сетям они стали более коммунальными. Их можно быстро обсудить с себе подобными.

Возникает фактор независимости. Следовательно, таким новостям больше доверяют.  И еще одна важная, по-моему мнению, причина увеличивающегося недоверия к телевизионным новостям состоит в том, что в последние годы на телеканалах в прайм-тайм засилье постановочных развлекательных низкопробных шоу, верить героям которых нормальный человек просто не способен. Вот и новостям перестают верить», — отметил Михаил Иванцов.

Напомним, Фонд «Общественное мнение» провел опрос в 53 субъектах РФ, посвященный доверию граждан к основным источникам информации. По словам 50% россиян, наибольшее доверие у них вызывает ТВ, однако этот показатель снизился на 13 процентных пунктов, с 63% в 2015 году. В то же время втрое — до 39% — увеличилось число граждан, считающих интернет главным источником информации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний