Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К оставке Кузнецова привели аппаратные войны в правительстве?

В Туле продолжается обсуждение отставки главы комитета по туризму. Официальной версии и подробностей ситуации с уходом Сергея Кузнецова пока нет.

Как отмечало накануне ИА «Тульская пресса», он возглавил «отпочковавшийся» от министерства культуры и туризма комитет по развитию туризма осенью 2016 года.

Источник отмечает: «Осенью прошлого года, когда появилась новая структура правительства, мы писали, что согласившись на искусственное, на наш взгляд, разделение культуры и туризма и подчинив их разным кураторам, новый хозяин области не учел некоторых существенных моментов. А именно – аппаратного противостояния. В данном случае между председателем правительства и первым заместителем губернатора Юрием Андриановым, который курирует ведомство Татьяны Рыбкиной, и заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым.

Правда, мы тогда не учли, что Юрий Андрианов может оказаться сильнее в аппаратной борьбе против Вячеслава Федорищева, и даже предположили, что в новом варианте структуры правительства появится министерство или департамент по развитию туризма.

Однако за это время Юрий Андрианов смог усилить свои позиции. Причем по серому дому поползли слухи, что Вячеслав Федорищев вообще может покинуть правительство области. Правда, сам заместитель губернатора в разговоре с редактором эту версию опроверг. Он действительно ездил в Минэкономразвития к новому министру, с которым он близко знаком, но речь о возвращении в минэк не шла.

Таким образом, вероятная отставка Сергея Кузнецова может стать аппаратным поражением заместителя губернатора. Но это утверждение получит право на существование, если комитет по развитию туризма вновь возвратится в минкульт к Татьяне Рыбкиной».

В то же время, эксперты и СМИ обсуждают и другие версии ухода Кузнецова с чиновничьего поста.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что вскоре после начала работы в комитете по развитию туризма он заявлял, что в 2017 году эту отрасль ждут значительные изменения.

До работы в правительстве Сергей Кузнецов являлся гендиректором ООО «Филимоновская игрушка». Он закончил ТГПУ по специальности «Учитель истории и права», имеет ученую степень кандидата экономических наук.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний