Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каждая 10-я из обанкротившихся тульских фирм имела госконтракты

В течение двух последних лет в тульском регионе обанкротились около 4 сотен фирм, при этом почти каждая десятая из них имела контракты от государства. 

KARTOTEKA.RU начала аналитическое исследование в области ликвидации компаний путем миграции и банкротства, в том числе участвовавших в госзакупках. Исследование показывает возможное выведение денежных средств, направленных на исполнение государственных контрактов.

По просьбе ИА «Тульская пресса», составители предоставила нам данные в разрезе нашего региона.

Судя по информации, в Тульской области в течении 2015 и 2016 годов обанкротились 393 компании. Из них, 43 — имели госконтракты. При этом общая сумма государственных контрактов оценивается в 411 млн рублей.

 

Что же до общей картины по стране, то ситуация выглядит так.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний