Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин об армейских сборах в Госдуме: Я бы им не доверил жизнь солдата

Известный политолог заявил, что не все депутаты нижней палаты российского парламента смогут лично помочь укреплению обороноспособности страны.

Александр Лучин поделился с читателями ИА «Тульская пресса» мнением о грядущих весенних военных сборах для депутатов Госдумы. Нас так же интересовало, стоит ли подобное делать на региональном уровене для депутатов и чиновников.

«В Тульской области при бывшем губернаторе Груздеве широко развернули практику сдачи норм ГТО для сотрудников администраций. Отношение к этому было двоякое, толстые завидовали худым.

Что же касается военных сборов, то тут надо исходить из того, что не все депутаты проходили военную службу. Поэтому владение ими автоматом или метание гранаты, вряд ли, пойдет на пользу обороноспособности страны.

Так же проблемой является то, что в соответствии со своим высоким должностным положением многим присваивается очередные офицерские звания. А в случае любого военного конфликта, не дай Бог, куда отправлять таких новоиспеченных майоров и полковников? Я бы им никогда не доверил жизнь солдата».

ИА «Тульская пресса» ранее отмечало, что конкретные сроки сборов для думцев Минобороны согласует с Государственной Думой.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний