Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нарушение у Артемьева сочли малозначительным

В адрес ИА «Тульская пресса» пришла информация от депутата Тульской областной Думы 6-го созыва Артемьева С.А., направленная помощником депутата Гаврикова Л.Н.

В ней, в частности, говорится: 

24    января    2017    года    на    Интернет-ресурсе https://www.tulapressa.ru/2017/01/edinoross-artemev-skryvaet-svoj-biznes/  была опубликована  статья корреспондента  Натальи  Новиковой  «Единоросс Артемьев  скрывает  свой  бизнес?»,  посвященная  «преполагаемому» содержанию  представления  прокурора  Тульской  области  об  устранении «нарушений»  законодательства,  выявленных  прокуратурой  в  сведениях  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных несколькими депутатами Тульской областной Думы 6-го созыва за 2015 год.

В статье указаны недостоверные сведения о том, что «…речь может идти о ведении бизнеса, который депутату по статусу иметь не положено».

Привожу данные из решения Комиссии по контролю за достоверностью сведений  о  доходах,  об  имуществе  и обязательствах  имущественного характера, представляемых депутатами Тульской областной Думы 6-го созыва от 26.01.2017 г. No 4.

«В  представлении  прокурора  Тульской  области  указывается,  что Артемьев Сергей Александрович не отразил сведения о принадлежащей ему квартире в микрорайоне Левобережный Ленинского района Тульской области, площадью 56,7 кв.м.

Заслушав в ходе собеседования, беседы пояснения Артемьева С.А., а также  изучив  дополнительные  представленные  материалы,

Комиссия приходит к выводу:

— сведения о квартире в микрорайоне Левобережный Ленинского района Тульской области, площадью 56,7 кв.м были отражены в справке о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 года в разделе 1 и 2 (то есть, была указана информация о приобретении квартиры 03.09.2015 г. по договору купли — продажи, а также продажа ее по договору купли
— продажи 24.12.2015 г.);
— Артемьев С.А., продав квартиру, посчитал, что указывать ее в разделе 3 вышеуказанной с правки о доходах не нужно.

По итогам установленных обстоятельств и приняв к сведению, что в справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  за  2015 год  внесены  уточненные  сведения,

Комиссия  приняла решение:
— считать  указываемое  в  представлении  обстоятельство малозначительным  и  не  относящимся  к  существенному  нарушению,
требующему применения каких-либо мер воздействия;

— считать целесообразным ограничиться обсуждением данного вопроса на заседании Комиссии».

Таким образом, проверкой не было установлено факта сокрытия мною какой-либо информации о принадлежащем мне имуществе за 2015 год.

————————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний