Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первый в стране Совет УИК создают в Туле накануне президентских выборов

В избирательной комиссии Тульской области началось тестирование председателей УИК. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 28 февраля начался отбор кандидатур для включения в состав Совета председателей участковых избирательных комиссий.

В отборочную комиссию вошли члены облизбиркома с правом решающего голова. Тестирование пройдет с марта по апрель 2017 года.

«В Совет УИК войдут по одному члену комиссии от каждой административно- территориальной единицы Тульской области. Всего в составе Совета будет 29 человек. Это будет первая подобная структура в Российской Федерации», — сообщила помощник председателя облизбиркома Татьяна Гусева.

По ее словам, в октябре-ноябре этого года перед началом кампании по выборам Президента РФ все члены УИК пройдут повторное собеседование с членами избирательной комиссии Тульской области.

Особое внимание будет уделено следующим вопросам: выдача открепительных удостоверений, открытие и закрытие избирательных участков, подсчет голосов, работа со средствами массовой информации, наблюдателями, членами избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

——————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний