Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Библиотеки были и остаются центрами духовной и интеллектуальной жизни

Депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин прокомментировал сегодняшнюю общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», к которой присоединились Региональное отделение Партии и депутаты Госдумы. Районным библиотекам переданы комплекты современных детских изданий.

— Во все времена библиотеки были и остаются центрами духовной и интеллектуальной жизни общества, книги – источником знаний, а библиотекари – хранителями исторических и культурных традиций, — отметил Николай Петрунин. — Великая сеть Интернета все активнее приникает в нашу жизнь, стараясь заменить собой почту, театр, кинематографию, и даже личное общение. Но, как в свое время телевидение не смогло заменить театр, так и Интернет не сможет заменить библиотеку. Партия «Единая Россия» реализует много значимых, добрых проектов. Участие в акции книгодарения – один из них. Это возможность пополнить фонды библиотек интересными, познавательными и красочными изданиями; подарить детям книги, тем самым выражая им свою любовь и заботу. Подрастающее поколение – стратегический потенциал страны. И чем более образованным, пытливым, думающим будет юное поколение, тем сильнее будет Россия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний