Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Депутат - это твое отношение к жизни

Депутат-единоросс провела для щекинских школьников «Урок успеха». Для учеников 13-й щекинской школы вопрос «Кем быть» актуален,  как и для тысяч выпускников России.

Именно эту школу по приглашению директора Анатолия Филатова посетила депутат Тульской областной Думы, член Президиума Регионального политсовета «Единой России», заместитель генерального директора ОХК «Щекиноазот», соучредитель общественного движения «Яснополянское соглашение» и директор Благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол Наталия Пилюс, чтобы рассказать свою историю успеха и мотивировать ребят задаться вопросом что является основой успеха для них.

«Успешными могут быть люди, живущие рядом с вами и которых вы хорошо знаете. Здесь, в 13-й школе учился Герой России, космонавт Сергей Залетин, который является примером для каждого мальчишки и именем которого названа школа. Именно эту школу закончил Победитель «Минуты славы», аккордеонист Максим Токаев, ставший примером для талантливых ребят, в том числе, для воспитанника Благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол Ивана Тимохина, который учится здесь же. Очень важно правильно выбрать профессию, понять, как сделать жизнь людей лучше», — напутствовала школьников Наталия Пилюс.

Она рассказала ребятам о своей профессиональной деятельности, студенческих и школьных годах, общественных организациях и роли молодежи в принятии решений.

Школьники подготовили вопросы, которые в формате пресс-конференции задали гостье. Наиболее запоминающимся стал вопрос о призвании: Депутат это профессия или призвание?

— Депутат — это твое отношение к жизни, — ответила Наталия Пилюс. — Если вы уже сегодня чувствуете потребность менять жизнь вокруг себя к лучшему, вы начинаете с себя, принимаете участие в выборах в молодежный совет города (кстати, я присутствовала в вашей школе в день выборов), акциях, мероприятиях. Уже сегодня вы должны понимать, что политика очень ответственное дело. Управлять страной сложно. Сильная Россия — это наша безопасность, и каждый на своем месте должен делать все возможное, чтобы сделать жизнь лучше.

Сегодня перед вами стоит выбор  профессии. Нам всегда нужны педагоги, врачи. Крупнейшее химическое предприятие России «Щекиноазот» провело серьезную модернизацию и ему требуются высококвалифицированные кадры. Выбирайте ту работу, которая по душе, но становитесь в ней настоящими профессионалами – ответила Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний