Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поезд Санкт-Петербург-Адлер едва не протаранил машину на переезде в Туле

В Туле утром 16 февраля едва не произошла серьезная авария на ЖД. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в 07.42 на железнодорожном переезде 305-го км перегона Криволучье — Присады в черте города водитель автомобиля «Шкода» выехал на переезд под запрещающие показатели сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом.

По данным службы корпоративных коммуникаций Тульского региона МЖД, автомобилист грубо нарушил правила дорожного движения. В сообщении говорится: «Из-за плотного потока автомобилей в утренний «час пик» водитель не смог вовремя покинуть зону переезда, попытался совершить объезд и застрял в габарите пути.

Дежурная по переезду включила заградительную сигнализацию для приближающегося поезда и направилась в его сторону с развернутым сигнальным флагом. Машинист скорого поезда №116 сообщением «Санкт-Петербург — Адлер» вовремя применил экстренное торможение, благодаря чему смог остановить состав до зоны переезда и предотвратить трагедию на этом густонаселенном участке автодороги в черте города».

Как отмечается, пострадавших нет, оборудование не повреждено, поезд задержан на 10 минут.

————————————————-

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний