Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сельские учителя в Тульской области недовольны качеством Интернета

В Тульской области учителя на селе жалуются на сложности с Интернетом. Как стало известно ИА «Тульская пресса», регион вошел в число 13 субъектов федерации, где заявили о проблемах с доступом ко всемирной паутине для сельских учителей.

Об этом стало известно по итогам мониторинга, который провели в Общественной палате РФ. В частности, сельских учителей волнуют проблемы отсутствия и доступа к интернету в тульском и воронежском регионах, Кабардино-Балкарии, Крыму и на Ямале.

«При этом в ОП РФ называют ситуацию с доступом к интернету в Тульском регионе сравнительно хорошей.

Стоит отметить, что всего в опросе приняло участие 13 регионов из 85 субъектов России. В ОП РФ поступило более 8 тысяч обращений с жалобами на проблемы с Интернетом, которые испытывают сельские учителя», — отмечает ИА «SN-News».

Мониторинг выявил, что 44% учителей пользуются интернетом, чтобы подготовиться к урокам, однако 30% редко используют современные технологии из-за низкой скорости подключения.

—————————————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний