Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинец, на которого упала наледь, нарушил правила безопасности

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов прояснил ИА «Тульская пресса» ситуацию со сходом наледи на жителя города.

«Управляющие компании Щекинского района проводят работы по удалению снега, сосулек и наледи в соответствии с разработанным графиком. В ускоренном режиме специалисты УК выходят на объекты по заявкам и обращениям жителей, а также для исполнения выданных комитетом АТН предписаний. В связи с постоянными колебаниями суточной температуры воздуха и образованием наледи и сосулек управляющие компании Щекинского района вышли на усиленный режим работы. Управляющая компания ООО «ЩКТО» для приведения территорий в порядок дополнительно нанимает персонал и заключает договоры с подрядными организациями, имеющими оборудование для работы на высоте.

ООО «ЩКТО» в установленные сроки выполняет все предписания в полном объеме. Помимо удаления наледи управляющие компании, в том числе и «ЩКТО», огораживают участки повышенной опасности сигнально-предупредительной лентой. Заход за огороженный лентой участок является нарушением правил безопасности, что стало причиной инцидента, произошедшего по адресу ул. Победы д.8. На данном участке, огороженном лентой, рабочий укладывал облицовочную плитку на торцевой стороне здания. Наледь, сошедшая с крыши дома, упала на рабочего.

Пострадавший был доставлен в районную больницу, где он прошел медицинское обследование, по результатам которого внешних повреждений и повреждений внутренних органов не было выявлено. От дальнейшей госпитализации он отказался, претензий к управляющей компании не предъявлял«.

Кроме того, Федосов провел дополнительное совещание с УК по вопросу своевременного удалению ссоулек, снега и наледи с крыш домов. По результата мпроверок АТН направило управляющим компаниям предписания по более чем 170 адресам.

——————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний