Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шойгу об гособоронзаказе в Туле: Ни объемы, ни сроки пересматривать не будем

Тулу с рабочим визитом посетил Министр обороны РФ. Сергей Шойгу инспектировал ход выполнения гособоронзаказа.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что глава МО на «Сплаве» ознакомился с производственными возможностями прокатно-заготовительного цеха и цеха завершающих операций.

На этой производственной площадке изготавливают тонкостенные высокоточные цилиндрические оболочки, раскатываются элементы корпусных ракетных частей для РСЗО «Град», элементы головных частей ТОС-1 «Буратино», корпуса ракетных частей РСЗО «Смерч», функционирует участок по производству пластмассовых корпусов артиллерийских гильз.

Параллельно с осуществлением производственных задач ведется модернизация предприятия. Об этом после знакомства с заводом Министр обороны РФ говорил на рабочем совещании с участием представителей Ростеха, руководства НПО «Сплав» и органов военного управления оборонного ведомства. В совещании также приняли участие Губернатор Алексей Дюмин и первый заместитель Губернатора – председатель правительства Юрий Андрианов.

На совещании глава оборонного ведомства подчеркнул, что выполнение госооборонзаказа является приоритетным направлением работы, а поэтому важно наращивать темпы. «В цехах, не останавливая производства, идет монтаж нового оборудования. В связи с модернизацией ни объемы, ни сроки пересматривать мы не будем, а если будем, то в сторону увеличения объемов и сокращения сроков», — заявил Сергей Шойгу.

Министр отметил, что в Тульской области расположено достаточно большое количество предприятий, выполняющих гособоронзаказ. «Жизнь заставляет нас корректировать объемы и номенклатуру гособоронзаказа. Сегодня мы обсудим его выполнение по всем направлениям. Надеюсь, мы сможем принять необходимые для Вооруженных сил решения. Рассчитываю на поддержку Губернатора Тульской области Алексея Дюмина по подготовке военных кадров», — сказал Сергей Шойгу.

В пресс-службе регионального правительства отмечают, что Тульская область по итогам 2016 года стала одним из лидеров индустриального роста в стране. Индекс промышленного производства составил 112,6%.

Предприятия существенно нарастили объемы производства. Речь идет о Конструкторском бюро приборостроения имени академика Шипунова, научно-производственном объединении «СПЛАВ», акционерной компании «Туламашзавод» и других предприятиях.

———————————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний