Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Система образования делает поворот в сторону производства - Грязев

Россия может и должна готовить специалистов мирового уровня для нашей промышленности, считает тульский депутат-единоросс.

Во время выступления на расширенном заседании фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Председатель Партии, премьер-министр Дмитрий Медведев акцентировал внимание на необходимости повышения эффективности системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса.

Комментарием по этому поводу поделился ректор ТулГУ, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Михаил Грязев:

«Лидер Партии призвал к самому широкому участию в развитии системы профессионально-технического образования, что означает неослабевающее внимание к этой теме как одной из стратегических задач государства. Многое уже делается, и на мой взгляд главное качественное изменение – поворот системы образования в сторону производства, реального сектора.

Ведь именно конечному «заказчику» нового инженера, конструктора, технолога или рабочего виднее, какой специалист ему нужен. В данном случае система образования выполняет этот социальный заказ.

Очень важно, что ориентируясь в своей работе на практические задачи, система образования сегодня соотносит навыки наших специалистов с международными стандартами, что стало возможно благодаря участию нашей страны в движении WorldSkills. Россия может и должна готовить специалистов мирового уровня для нашей промышленности».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний