Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сорокин: В Суворовском районе контроль за удалением сосулек ведется постоянно

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил главам муниципалитетов уделять пристальное внимание зимнему содержанию дворовых территорий, чтобы не допустить повторения алексинской трагедии

Как пояснил корреспонденту ИА «Тульская пресса» глава администрации МО Суворовский район Геннадий Сорокин, в муниципалитете ведется постоянный контроль за уборкой наледи и снега с крыш.

«20 января через МКУ ЕДДС Суворовского района заведено информационное сообщение для глав администраций поселений, УК, ТСЖ и руководителей образовательных организаций о необходимости проведения очистки крыш, кровель и козырьков от образующихся сосулек, наледи и снега. Также было проведено служебное совещание с приглашением руководителей образовательных организаций, управляющих компаний, ТСЖ по данному вопросу — всего 34 человека. Был проведен инструктаж по введению мер безопасности и последствий, к которым может привести несвоевременная очистка, а также рассказано о персональной ответственности руководителей организаций за качество проведенных работ. Результаты инструктажа занесены в журнал учета проведения инструктажей должностных лиц и руководителей организаций администрации района под роспись.

Очистка крыш и кровель от сосулек, наледи и снега проводится ежедневно в плановом порядке. Этим занимаются пять УК, ТСЖ, образовательные организации и организации, расположенные на территории Суворовского района.

Выдано 29 предписаний о нарушении, составлено четыре административных протокола на должностных лиц».

——————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний