Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов о 23 февраля: Почти 20 лет служил России

23 февраля отмечается День защитника Отечества. В каких отношениях Вы с воинской службой? И какой Вам сейчас видится Российская армия? На эти вопросы ИА «Тульская пресса» попросило ответить известных в регионе людей.

Вот, в частности, что думает по армейской тематике глава администрации Узловского района Николай Терехов:

«Отношение к воинской службе однозначно положительное. У меня за плечами служба в рядах Советской Армии. Почти 20 лет служил России на должностях среднего и старшего начальствующего состава.

Считаю, что служба в Вооруженных Силах— важный этап в биографии каждого мужчины. Во времена моей юности служба в армии была почетной обязанностью всех молодых ребят. Я ни разу не пожалел о том, что в моей биографии есть годы, отданные службе. Недаром говорят, что армия-школа жизни, школа мужества, настоящей мужской дружбы.

Я испытываю чувство гордости за современную Армию. Происходит перевооружение войск, существенно увеличен уровень   боевой подготовки солдат.

Военная служба — большая честь, она играет роль социального лифта.

В Узловском районе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию  молодежи. Регулярно проводятся военно-спортивные мероприятия. Для будущих защитников Отечества открыты двери военно-патриотических клубов по интересам, вводятся в эксплуатацию новые спортивные залы, открываются кадетские группы в детских садах.

Уверен, что служба в рядах Вооруженных Сил делает из мальчишек настоящих мужчин».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний