Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский градоначальник поможет выбрать Клинику года

Мэр Тулы стал экспертом медицинского проекта. Юрий Цкипури, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, Почетный гражданин города-героя Тулы вошел в состав экспертного жюри проекта «Клиника года».

«Для меня большая честь и ответственность войти в состав экспертного жюри наряду с другими известными специалистами в области здравоохранения нашего региона, — отметил Юрий Цкипури. – Каждый подобный конкурс имеет аналитическую составляющую. Он поможет познакомиться с работой учреждений здравоохранения, новыми технологиями и достижениями. Тульская область всегда славилась медицинскими кадрами – настоящими профессионалами, знающими и любящими свое дело».

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что «Клиника года» — это конкурс, проводимый федеральным изданием «Комсомольская правда» в разных регионах России с 2014 года. В этом году к проекту присоединилась Тульская область.

Проект рассчитан на 5 месяцев, в течение которых туляки будут знакомиться с профессиональными возможностями клиник города, их методиками, уникальными специалистами и достижениями, а затем выбирать лучшие из них в различных номинациях. Медицинские учреждения также будут выбраны согласно экспертному мнению.

В состав экспертного жюри также вошли главный врач Детской областной клинической больницы, депутат областной Думы Людмила Котик, главный врач ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Ваныкина Ирина Рублевская, профессор, д.м.н., преподаватель медицинского факультета ТУЛГУ, врач-ревматолог Валентина Сороцкая, директор Тульского областного медицинского некоммерческого партнерства, председатель Комиссии по формированию независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Тульской области Виктор Мельников.

Объявление и награждение победителей состоится в преддверии Дня медицинского работника 14 июня 2017 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний