Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское отделение Союза труда не отчиталось о деньгах партии

Тульское отделение одной из политических партий получило предупреждение. Как стало известно ИА «Тульская пресса», речь идет о ВПП «Союз труда».

Дело в том, что в соответствии с ФЗ «О политических партиях» областная избирательная комиссия осуществляет прием сведений от региональных отделений политических партий о поступлении и расходовании средств.

«Региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз труда» в Тульской области нарушил установленный законодательством срок представления сведений о поступлении и расходовании средств политической партии за 2 квартал 2016 года», — сообщила советник главы тульского облизбиркома Татьяна Гусева.

По ее словам, в случае нарушения порядка или сроков предоставления сведений о поступлении и расходовании средств политической партии в соответствии со статьей 5.64 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность.

Если нарушение допущено региональным отделением политической партии впервые, то это влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 25 тыс. руб., на региональное отделение – от 50 до 100 тысяч рублей.

В итоге, как выяснило ИА «Тульская пресса», мировой судья судебного участка №79 Центрального судебного района Тулы вынес решение объявить РО ВПП «Союз труда» предупреждение, учитывая, что данное правонарушение было совершено впервые.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний